Яндекс.Метрика

По поручению Сергея Морозова в Ульяновской области проводят проверки общественного транспорта

13 декабря, 2018

С 11 декабря сотрудники профильного министерства, городского Управления дорожного хозяйства и транспорта, а также представители транспортных предприятий проводят рейды по контролю качества транспортного обслуживания жителей.

Напомним, 10 декабря в ходе аппаратного совещания Губернатор Сергей Морозов заявил, что от жителей поступает много жалоб, и поручил разобраться с этой проблемой. 

«Специалисты проверяют, как водители и перевозчики соблюдают график маршрутов автомобильного и электротранспорта. Для этого они ежедневно выезжают на самые загруженные остановочные пункты в «часы-пик». Мы уже провели такие рейды на улице Камышинской, остановках «Универсам», «Парк Победы», «гостиница Волга» и других. Проверки будут продолжены. Критика жителей на работу транспорта справедлива, и мы стараемся решить эти проблемы», — рассказал Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин.

Также профильные специалисты держат на контроле движение трамваев. Выявлено, что интервал движения в утренние «часы-пик» не превышал 7-10 минут, в вечерний «час-пик» 8-12 минут.

По фактам выявленных нарушений в графике движения трамваев, автобусов и маршруток в региональном департаменте транспорта будут организованы заседания комиссий с  представителями перевозчиков.

Напоминаем, что по вопросам пассажирских перевозок в Ульяновске открыта «горячая линия» департамента транспорта по телефону: (8422) 62-46-66 и управления дорожного хозяйства администрации города – 27-07-45.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568