Яндекс.Метрика

Финансирование подпрограммы «Чистая вода» в Ульяновской области на 2019 год увеличено на 47 млн рублей к первоначально запланированному объему

13 декабря, 2018

Губернатор Сергей Морозов поручил увеличить средства на сферу ЖКХ. После совместного обсуждения с общественностью и парламентскими партиями расходы бюджета на этот раздел пересмотрены.

Как рассказал Министр промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрий Вавилин, в проекте областного бюджета на 2019 год на реализацию мероприятий подпрограммы «Чистая вода» предусмотрено свыше 122 млн рублей. Большая часть средств, более 63 млн рублей, будет направлена на развитие систем водоснабжения в населённых пунктах, обслуживаемых госпредприятием «Ульяновский областной водоканал». В частности, планируется ремонт объектов в пяти населённых пунктах (с. Вязовка и с. Мордовская Карагужа Радищевского района, г. Сенгилей, с. Шиловка Сенгилеевского района, с. Старый Атлаш Старокулаткинского района). Будет проведена реконструкция объектов водоснабжения в р.п. Радищево, начнется восстановление очистных сооружений в Барыше и проектирование реконструкции водоснабжения в р.п. Новая Майна и п. Октябрьский Чердаклинского района. После принятия на обслуживание объектов водоснабжения Тереньгульского района на баланс госпредприятия будут определены первоочередные мероприятия по их ремонту.

Также планируется предоставить субсидии муниципальным образованиям на софинансирование мероприятий по завершению ремонта объектов водоснабжения в селах Аристовка и Аргаш Инзенского района, на ремонт объектов водоснабжения в р.п. Вешкайма, р.п. Старая Майна, с. Чеботаевка Сурского района, с. Большое Нагаткино Цильнинского района, пос. Лесная Поляна и с. Березовка Старомайнского района. Также будет подготовлена проектная документация на реконструкцию водоснабжения с. Баевка Кузоватовского района.

На развитие водоснабжения в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельских территорий» на 2019 год предусмотрено 46,9 млн руб. На данные средства планируется завершить реконструкцию водопровода в пос. Приволье Кузоватовского района, строительство водопровода с. Славкино Николаевского района и квартала Южный р.п. Новоспасское, начать реконструкцию водопровода в с. Малая Борла Кузоватовского района.

Таким образом, общий объем финансирования двух подпрограмм на 2019 год составит 167 млн рублей. Окончательно данный вопрос будет решаться 19 декабря на заседании Законодательного Собрания Ульяновской области, когда будет утверждаться региональный бюджет на следующий год.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568