Яндекс.Метрика

В Ульяновской области продолжается реализация проекта «Симбирское-ульяновское литературное кольцо»

12 декабря, 2018

11 декабря в Майнском районе Ульяновской области в селе Аксаково, на месте бывшего родового имения Аксаковых, был установлен верстовой столб. Это уже вторая символическая метка, поставленная в рамках проекта «Симбирское-ульяновское литературное кольцо».

Напомним, проект был запущен в рамках Недели культурных инициатив, инициированной Губернатором Ульяновской области, суть которого в том, чтобы создать на карте Ульяновской области литературные остановки – места, связанные с жизнью и деятельностью уроженцев края и писателей, имеющих к нему непосредственное отношение.

«Реализация этого проекта не только способствует увековечиванию памяти писателя, но и подчёркивает нашу причастность к великим именам России – в этом уникальность Симбирской земли», — отметила Министр искусства и культурной политики Евгения Сидорова.

В церемонии открытия установки верстового столба приняли участие заведующая отделом культуры Майнского района Елена Буканина, учёный секретарь Дворца книги Ольга Даранова, председатель правления УРООО «Союз писателей России» Илья Таранов. Свои стихи прочитали ульяновские поэты Александр Лайков, Александр Дашко, а также поэтесса из Димитровграда, руководитель литературного объединения «Слово» Раиса Кашкирова.

По окончании проекта планируется издать презентационный альбом «Памятное место. Симбирское-ульяновское литературное кольцо» и презентовать его в поездках по районам Ульяновской области и регионам ПФО.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568