Яндекс.Метрика

В поселке Свет Инзенского района Ульяновской области введен в эксплуатацию новый водопровод

12 декабря, 2018

По поручению Губернатора Сергея Морозова в регионе продолжаются работы по реконструкции и строительству объектов водоснабжения. Новый водопровод позволил обеспечить качественной питьевой водой более трехсот жителей поселка.

По словам Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Ульяновской области Дмитрия Вавилина, в 2018 году в рамках федеральной государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в поселке Свет построены новый водопровод протяженностью 3,1 км по улицам Садовая, Рабочая, Полевая, Лесная с колодцами, с запорной арматурой и гидрантами, резервная артезианская скважина с надземным павильоном-насосной, смонтированы две водонапорные башни Рожновского. Сумма выполненных работ составила 7,3 млн рублей.

В этом году в Инзенском районе на других объектах также ведутся работы в рамках подпрограммы «Чистая вода», на которую в областном бюджете выделено 2,9 млн рублей. На эти средства заменен насос на Пазухинском водозаборе, начат ремонт участков водопровода в селах Аристовка и Аргаш. Кроме того, из резервного фонда Правительства Ульяновской области выделено 1,8 млн рублей на ремонт скважины в деревне Андрияновка.

Проектом областного бюджета на 2019 год на реализацию мероприятий подпрограммы «Чистая вода» в Инзенском районе предусмотрено почти 1,5 млн рублей на завершение работ по ремонту объектов водоснабжения в селах Аристовка и Аргаш. 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568