Яндекс.Метрика

Ульяновский педагог стал дипломантом Всероссийского конкурса «Лучшая программа организации детского отдыха»

12 декабря, 2018

Из 223 поступивших работ из 57 субъектов РФ эксперты определили 33 лучших проекта в восьми номинациях.

Итоги подвели в Москве на V Всероссийском совещании работников дополнительного образования «100 лет системе дополнительного образования детей: традиции, инновации, перспективы».

Ульяновскую область на мероприятии представила заместитель директора по воспитательной работе Ундоровского лицея Алена Моткова. Педагог участвовала в конкурсе в номинации «Программы смен детских лагерей труда и отдыха» с проектом летнего лагеря труда и отдыха «КРУТО».

«Программа рассчитана на детей в возрасте 14-17 лет, находящихся в трудной жизненной ситуации. Для них создаются все необходимые условия для духовно-нравственного развития, оздоровления, активного отдыха и трудовой занятости. Наш лицей расположен в сельской местности, поэтому стержнем образования мы считаем – труд. Ребята знакомятся с основами растениеводства, учатся квалифицированному уходу за растениями и используют эти знания на практике», – рассказала автор программы Алена Моткова.

Как отметила Министр образования и науки региона Наталья Семёнова, в областном бюджете 2019 года заложено более 350 млн рублей на организацию летнего отдыха и оздоровления детей.

«Данное направление находится на контроле Губернатора Сергея Морозова. Напомню, что в 2018 году на территории региона действовало 547 организаций отдыха и оздоровления. Всего минувшим летом в них отдохнули более 55 тысяч ребят. Радует, что школьники выбирают именно наши региональные лагеря», – поделилась Наталья Семёнова.

 

Для справки

Организаторами конкурса выступили Министерство просвещения Российской Федерации, департамент государственной политики в сфере воспитания, дополнительного образования и детского отдыха и Федеральный центр детско-юношеского туризма и краеведения.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568