Яндекс.Метрика

Сергей Морозов провел переговоры по развитию производства автокомпонентов в Ульяновской области

12 декабря, 2018

11 декабря в ходе рабочей поездки в Германию Губернатор Сергей Морозов обсудил с вице-президентом по развитию бизнеса международного концерна Joyson safety sуstems Александром Гершуновичем вопросы и перспективы проекта компании.

 

Напомним, с сентября 2013 года в Ульяновской области работает завод «ТАКАТА». На предприятии производят интегрированные системы безопасности для автомобилей (рулевые колеса, подушки и ремни безопасности). В 2018 году у компании сменился собственник, им стал международный концерн Joyson safety sistems.

«Руководство концерна рассматривает возможность увеличения производственных мощностей на нашей площадке. Компания планирует инвестировать около восьми миллионов евро в производство в Ульяновске новых компонентов – магниевой основы рулевого колеса. Кроме того, мы обсудили перспективы осуществления дополнительных вложений и участия в проекте по выпуску ключевых систем безопасности для автомобилей Aurus президентского кортежа. В следующем году на предприятии будут установлены новые производственные линии по производству систем безопасности для этой линейки автомобилей», – подчеркнул Сергей Морозов.

 

Для справки

Японская компания «ТАКАТА» выпускает продукцию в Ульяновской области с сентября 2013 года. Объём инвестиций в проект составил более 1 млрд рублей, создано свыше 300 рабочих мест для жителей региона. С 2018 года предприятие в Ульяновске называется ООО «Джойсон Сейфти Системс Рус».

Aurus – семейство автомобилей представительского и высшего класса. Разработка проекта ведётся институтом «НАМИ» с 2013 года как платформа для создания автомобилей для перевозки и сопровождения первых лиц государства, а также других лиц, подлежащих государственной охране. В составе семейства предусмотрены на единой модульной платформе лимузины Aurus-41231(SB)/41231, седаны Aurus-4123, вседорожники-кроссоверы Aurus-4124, микроавтобусы Aurus-4125 с длинной и короткой базой представительского и высшего классов. Длина флагманского в семействе длиннобазного бронированного лимузина представительского класса Aurus-41231SB – 6840 мм, это самый большой и мощный президентский автомобиль в мире.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568