Яндекс.Метрика

3,8 млн рублей из бюджета Ульяновской области дополнительно направили на ремонт детского сада № 101

12 декабря, 2018

Такое решение приняли депутаты регионального Законодательного Собрания. Планируется, что обновлённый детских сад на 180 мест откроется в 2019 году.

Ход проводимых ремонтных работ в здании детского сада на бульваре Львовском, проконтролировали губернатор Сергей Морозов, председатель Законодательного Собрания  Ульяновской области Валерий Малышев и его первый заместитель Василий Гвоздев.

— Средства на ремонт в детском саду выделяются из областного бюджета, депутаты фракции «Единая Россия» поставили на жесткий контроль проведение крупных ремонтных работ в образовательных учреждениях Ульяновска. До конца года мы планируем направить из региональной казны дополнительные ресурсы не только на социальные объекты, но и на ремонт дорог, — отметил Губернатор Сергей Морозов.

Детский сад рассчитан на 180 детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата, расстройствами аутистического спектра, тяжёлыми нарушениями речи, задержкой психического развития. Здание станет вторым корпусом детского сада №101.

По информации управления образования администрации города, в здании предусмотрены массажный кабинет, центр психологической службы, который включает в себя мультисенсорную комнату, кабинет психологической разгрузки, зал лечебной и адаптивной физкультуры, бассейн, а также кабинеты лечебно-коррекционного воздействия.

Здание подверглось масштабной реконструкции. Проходы, помещения переделывались под особые потребности детей – будущих воспитанников. От старого здания оставались только капитальные стены, все остальное было построено вновь. На данный момент завершены общестроительные работы, приведен в порядок фасад, отремонтирована кровля, все коммуникации проведены заново.

— После посещения объекта у нас есть полная уверенность, что данный детский сад, полностью обновленный, с современным оборудованием, откроется в марте 2019 года. В январе будут завершены все общестроительные работы. Это учреждение особенное, здесь все выполняется на высоком качественном уровне. На этой неделе из областного бюджета по просьбе фракции «Единая Россия» перечисляется 13,5 миллиона рублей на два дошкольных учреждения – на бульваре Львовском и улице Минаева, 8. Эти средства направляются на продолжение ремонтных работ, — подчеркнул первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва Василий Гвоздев.

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568