Яндекс.Метрика

В Ульяновской области продолжается подготовка спортивных баз и сооружений к зимнему периоду

11 декабря, 2018

Данный вопрос находится на особом контроле Губернатора Сергея Морозова. Тема регулярно поднимается главой региона на аппаратных совещаниях.

«Работа по подготовке к зимнему периоду объектов спорта на территории всех муниципалитетов региона должна быть завершена своевременно. Это касается как заливки ледовых площадок, стадионов и хоккейных кортов, так и подготовки горнолыжных и биатлонных трасс. Для жителей региона необходимо подготовить комфортные условия для занятий спортом на свежем воздухе. Биатлонные и лыжные трассы, ледовые арены региона должны функционировать повсеместно», — отметил глава региона.

Напомним, для проведения спортивных мероприятий и занятий физической культурой в зимнем сезоне 2018–2019 годов планируется задействовать порядка 400 спортивных площадок на территории всех муниципалитетов Ульяновской области. Как отметил Министр физической культуры и спорта региона Николай Цуканов, процесс заливки льда идёт на территории всех районов. В региональном центре полностью готовы для массовых катаний ледовые площадки физкультурно-оздоровительных комплексов «Лидер» и «Союз», центральный стадион «Труд» имени Льва Яшина, стадионы «Станкостроитель», «Волга», «Старт» и хоккейный корт на стадионе «Локомотив». В Димитровграде залито шесть объектов, в том числе ледовые поля «Торпедо», «Старт», «Строитель», хоккейные корты стадиона «Спартак», детского дома «Планета». Кроме того, в скором времени будут залиты две ледовые площадки по адресу: Октябрьская, д. 54 и Строителей, д. 38. 12 декабря планируется открытие ледового поля на стадионе «Труд» в р.п. Чердаклы.

«На сегодняшний день в целом по Ульяновской области подготовлены для массовых катаний 150 хоккейных площадок. В стадии заливки находятся 199 объектов, ещё 50 ледовых площадок в стадии подготовки. В зависимости от погодных условий открытие мест для массовых катаний и тренировок планируется после 15 декабря. Отдельно отмечу, что катки в муниципальных образованиях начали свою работу на две недели раньше, чем в прошлом году. Лыжные трассы также готовятся к эксплуатации. Так, например, в Ульяновске открыты комплекс «Заря», база Ульяновской спортивной школы олимпийского резерва по биатлону, в Димитровграде — лыжная база клуба «Нейтрон», в Барыше — биатлонная база спортивной школы. Кроме того, 15 декабря запланировано открытие горнолыжной базы «Ундоры», — отметил Николай Цуканов.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568