Яндекс.Метрика

В Ульяновской области планируют заготовить более 40 тысяч новогодних праздничных деревьев

11 декабря, 2018

Данные работы проводятся лесхозами и арендаторами лесных участков во всех районах региона.

По информации Министерства природы и цикличной экономики, преимущественно, заготавливается распространенная на территории области сосна, а также ели. Деревья срубают на специальных плантациях и лесных участках, подлежащих расчистке: землях сельхозназначения, просеках, под линиями электропередач. Ульяновские лесные хозяйства также поставляют ёлки в малолесные регионы юга России, в частности, в Саратовскую, Волгоградскую, Астраханскую области.

Наряду с данной работой проводится деятельность по лесовосстановлению. Так, в 2018 году на территории лесного фонда Ульяновской области лесовосстановление выполнено на площади 1546,7 га. «Параллельно с работами по заготовке новогодних деревьев ведётся пресечение незаконных рубок. Сотрудники Минприроды региона совместно с представителями МВД организуют рейды по охране зеленых насаждений», — отметил Министр природы и цикличной экономики Ульяновской области Дмитрий Фёдоров.

Напомним, в случае самовольной рубки нарушителям грозит штраф: до четырех тысяч рублей для физических лиц, до 40 тысяч рублей для должностных лиц, до 300 тысяч рублей для юридических лиц. Кроме того, гражданам придется оплатить ущерб, причиненный лесному фонду.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568