Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовал муниципальный этап Всероссийского конкурса «Учитель года-2018»

11 декабря, 2018

По информации управления образования администрации города, 11 декабря в Ульяновске стартовал очный тур муниципального этапа Всероссийского конкурса. Заочный тур прошёл на минувшей неделе, конкурсанты – педагоги школ Ульяновска – писали эссе.

— Ежегодно учителя Ульяновска в конкурсе «Учитель года» показывают отличные результаты. Наши педагоги неоднократно выигрывали не только региональный этап конкурса, но и становились победителями и призерами заключительного Всероссийского этапа. Надеемся, что и в этом году конкурсанты проявят себя с самой лучшей стороны и достойно представят Ульяновск на этапах конкурса «Учитель года» всех уровней, — отметила и.о. заместителя главы Ульяновска Светлана Куликова.

В первый день конкурса учителям необходимо будет продемонстрировать своё мастерство в двух номинациях: «педагогическое призвание» и «педагогическое кредо». В среду, 12 декабря, конкурсанты проведут открытые уроки, поделятся своим педагогическим опытом по разрешению актуальной педагогической проблемы.

В четверг, 13 декабря, лучшие педагоги Ульяновска дадут мастер-классы и проведут классные часы. В заключительный день конкурса, 14 декабря, учителей ждут три испытания – «педагогическое лидерство», «педагогический ринг» и «педагогическая лекция». После чего будут подведены итоги конкурса и названы победитель и призёры муниципального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года-2018».

 

    

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568