Яндекс.Метрика

Сергей Морозов подверг критике качество уборки снега на улично-дорожной сети Ульяновской области

11 декабря, 2018

10 декабря на аппаратом совещании Губернатор заслушал доклад Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина.

По словам руководителя профильного ведомства, в выходные дни на борьбу со снегопадом направлено максимальное количество техники — 450 единиц одновременно. На дорогах федерального значения было задействовано 60 единиц спецмашин, на региональных — 217 единиц. В Ульяновске максимальный выход составил 85 машин, а по Димитровграду – 27. За прошедшие три дня для устранения наледи израсходовано 10 тысяч тонн пескосоляной смеси.

Инспекторы Департамента жилищной политики и регионального государственного жилищного надзора Ульяновской области 10 декабря провели проверки состояния 32 придомовых территорий многоквартирных домов по улицам Хрустальная, Варейкиса, Кольцевая и Ватутина. Нарушения выявлены по одному адресу, где на кровле зафиксированы сосульки, угрожающие безопасности жителей. По данному факту в адрес управляющей компании направлено требование о принятии мер. Подобные проверки проводятся регулярно в рамках осуществления регионального государственного жилищного надзора и лицензионного контроля. Мероприятия проводятся и в плановом порядке, и по обращению граждан. Так, с 30 ноября по 6 декабря 2018 года сотрудниками департамента проведено 62 обследования придворовых территорий.

Напомним, в профильном Министерстве работает круглосуточная контактная «горячая линия», жители могут обращаться по телефонам: (8422) 41-48-15 и 79-50-14. «За минувшие выходные поступило 28 замечаний по очистке автомобильных дорог, тротуаров и внутридомовых территорий. По тротуарам поступило 9 заявок. Ситуация в выходные дни усугубилась большим количеством припаркованного транспорта во дворах, поэтому очистить территории механизированным способом не удалось. Сегодня в будний день концентрируем силы на работе по внутридомовым территориям», — рассказал Дмитрий Вавилин.

Глава региона поручил строго контролировать своевременность расчистки внутридворовых территорий, тротуаров и пешеходных дорожек.

«Вчера выпало большое количество осадков. Ночью были минусовые температуры, и тот объем снега, который не расчистили сразу, теперь будет сложно убрать. Это чревато тем, что этот слой будет только наращиваться. Почему их сразу содержать нельзя? Я часто бываю в Москве, где очень быстро убирают во дворах и везде. Там стоят специальные машины, которые громко призывают людей убрать личный транспорт, и даже приезжают эвакуаторы, которые увозят автомобили. Считаю, что позиция вашего министерства неправильная», — отметил Сергей Морозов.

Кроме того, Губернатор Сергей Морозов обратился к Совету по правам человека и к Общественной палате с просьбой уделить внимание вопросу качества зимнего содержания территорий населённых пунктов в рамках проекта #чтонетак.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568