Яндекс.Метрика

С начала года при содействии органов службы занятости населения Ульяновской области трудоустроены свыше 11 тысяч жителей

11 декабря, 2018

В регионе сохраняется один из самых низких показателей — 0,39% — по уровню регистрируемой безработицы. Ульяновская область находится на втором месте в Приволжском федеральном округе.

Среди муниципальных образований по уровню трудоустройства лидируют Базарносызганский, Кузоватовский и Старокулаткинский районы.

В настоящее время в регионе остаются открытыми свыше девяти тысяч вакансий. Это в 3,8 раза превышает численность зарегистрированных безработных граждан. По количеству вакансий, заявленных работодателями в органы службы занятости населения, область опережает ряд субъектов Приволжского федерального округа.

По информации специалистов Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов, за 11 месяцев на территории Ульяновской области создано 23328 рабочих мест. Годовой план, установленный Губернатором Сергеем Морозовым, выполнен на 102,4%.

Как уточнила руководитель Агентства Светлана Дронова, больше всего вакансий открыто в производственной отрасли – 4509, здравоохранении – 609, а также в сфере образования и науки – 358 позиций.

«В июне этого года я закончила обучение в университете по специальности «учитель-дефектолог». Однако найти работу по полученной специальности, не имея опыта, – дело непростое. Поэтому я решила обратиться в государственную службу занятости — Железнодорожный районный отдел филиала Кадрового центра. Там мне помогли. Уже в конце июля я приступила к своим обязанностям учителя-логопеда в средней школе №22. Я не жалею о выборе именно этого учреждения. Так как я молодой специалист, меня поддерживают и направляют в работе», — поделилась жительница Ульяновска Альбина Лукьянчук.

Для содействия ульяновцам в трудоустройстве в муниципальных образованиях проходят ярмарки вакансий и учебных рабочих мест. Мероприятия проводятся в третью среду месяца. Ближайшие из них состоятся 19 декабря.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568