Яндекс.Метрика

На реализацию в Ульяновске партийного проекта «Новая школа» из областного бюджета направят 13,5 миллиона рублей

11 декабря, 2018

Такое решение на этой неделе приняли депутаты Законодательного Собрания региона.

В частности, 3,8 млн рублей направят на продолжение капитального ремонта в здании детского сада на бульваре Львовском. 10 декабря ход работ  проконтролировали Губернатор Сергей Морозов, Председатель ЗСО шестого созыва Валерий Малышев и его первый заместитель Василий Гвоздев.

Напомним, в 2016 году глава региона принял решение  вернуть здание в действующую сеть дошкольного образования.

«Средства на ремонт в детском саду выделяются из областного бюджета, депутаты фракции «Единая Россия» поставили на жесткий контроль проведение крупных ремонтных работ в образовательных учреждениях Ульяновска. До конца года мы планируем направить из региональной казны дополнительные ресурсы не только на социальные объекты, но и на ремонт дорог», — сказал Губернатор Сергей Морозов.

Здание станет вторым корпусом детского сада №101. Здесь в настоящее время продолжаются крупные строительно-монтажные работы. На сегодняшний день проведены утепление, герметизация и обновление фасада, идёт отделка групповых помещений и санузлов.

«В 2018 году на капремонт из областного бюджета направлено 136,3 миллиона рублей.  Отремонтированное учреждение станет частью образовательного комплекса, где будет вестись психолого-медико-педагогическое сопровождение детей с ограниченными возможностями здоровья», — прокомментировала Министр образования и науки Ульяновской области Наталья Семёнова.

В специализированном детском саду будет работать 14 групп на 180 мест для детей от 3 до 7 лет. Предусмотрены массажный кабинет, центр психологической службы, зал лечебной и адаптивной физкультуры, бассейн, кабинеты лечебно-коррекционного воздействия и игротеки, изостудия, а также театральная студия. Кроме того, в учреждении будет организована работа консультативного пункта, где родители смогут получить помощь специалистов в вопросах развития и воспитания детей с ограниченными возможностями здоровья.

«Сейчас мы ходим в другой детский сад и очень ждем открытия специализированного дошкольного учреждения. Моему сыну нужна коррекционная помощь, у него дизартрия. Много слышала положительных отзывов, что из детского сада №101 выпускаются дети, полностью подготовленные к школе, к ним находят подход логопеды и психологи», — поделилась жительница Ульяновска Галина Опаричева.

«После посещения объекта у нас есть полная уверенность, что данный детский сад, полностью обновленный, с современным оборудованием, откроется в марте 2019 года. В январе будут завершены все общестроительные работы. Это учреждение особенное, здесь все выполняется на высоком качественном уровне. На этой неделе из областного бюджета по просьбе фракции «Единая Россия» перечисляется 13,5 миллиона рублей на два дошкольных учреждения – на бульваре Львовском и улице Минаева, 8. Эти средства направляются на продолжение ремонтных работ», — уточнил первый заместитель Председателя Законодательного Собрания Ульяновской области шестого созыва Василий Гвоздев.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568