Яндекс.Метрика

Главную ёлку Ульяновска украсят почти 1500 тысяч шаров

11 декабря, 2018

По информации управления культуры и организации досуга населения администрация Ульяновска, высота ёлки, оснащённой кластерными конструкциями, составляет 20 метров, а её вес превышает 3 тонны.

Планируется, что установка и оформление главной ёлки города завершится в срок до 15 декабря.

В преддверии Нового года на Соборной площади установят световые арки, ажурный шар, световой потолок, а также символ года — новогоднего поросенка. Ярмарочные домики будут украшены в едином стиле.

Планируется, что уже в ближайшее время начнётся монтаж новогодней горки и резиденции Деда Мороза. В шатре новогоднего волшебника по традиции будут организованы творческие мастер-классы.

— Площадь будет поделена на зоны, где каждый желающий сможет найти развлечение по вкусу. В рамках открытия главной ёлки Ульяновска состоятся полюбившиеся горожанам парады Дедов Морозов и Снегурочек.  Основные мероприятия новогодней программы будут посвящены главным события уходящего года, главным образом, 370-летию Симбирска-Ульяновска, а также предстоящему Году Театра в России, — отметила начальник управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска Елена Топоркова.
 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568