Яндекс.Метрика

Днём 11 декабря в Ульяновске ведётся очистка мостов и путепроводов

11 декабря, 2018

В городском управлении дорожного хозяйства и транспорта сообщили, что сегодня днём на улицах Ульяновска работает 57 единиц дорожной техники.

Основное внимание уделяется очистке мостовых переходов и путепроводов на Московском шоссе, улицах Рябикова, Аблукова, Минаева, Урицкого, Кирова, Инзенская и спуске Степана Разина.

«Во всей районах города приводятся в порядок автодороги, тротуары, остановки общественного транспорта и заездные карманы. На улицах Льва Толстого, Карла Либкнехта, Энгельса, Бебеля, Радищева дорожное полотно обрабатывается жидкими реагентами», — отметил начальник управления Игорь Бычков.

По информации управления ЖКХ и благоустройства, в очистке ульяновских дворов задействовано 877 дворников и тракторы управляющих компаний.

В адрес руководителей коммерческих организаций управлением имущественных отношений, экономики и развития конкуренции направлены письма о необходимости обеспечить нормативное состояние прилегающих подходов и подъездов.

«В соответствии с городскими Правилами благоустройства юридические лица, индивидуальные предприниматели обязаны обеспечивать в зимний период своевременную и качественную уборку прилегающих территорий. В соответствии со статьёй 8.3. Кодекса об административных правонарушениях Ульяновской области нарушение установленных Правил влечёт предупреждение или наложение административного штрафа на граждан от 500 до одной тысячи рублей, на индивидуальных предпринимателей и должностных лиц – от трех до пяти тысяч, на юридических лиц в размере от десяти до тридцати тысяч рублей. При повторном правонарушении размер штрафа увеличивается», — прокомментировала заместитель главы города — начальник управления Татьяна Горюнова.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568