Яндекс.Метрика

Бюджет Ульяновской области 2018 года увеличится на два миллиарда рублей

11 декабря, 2018

Об этом стало известно после переговоров, которые провел 11 декабря в Москве Губернатор Сергей Морозов с представителями федерального Правительства.

«Благодаря работе с собственными доходными источниками Ульяновская область по итогам 2017 года вошла в число регионов, достигших высоких темпов роста налогового потенциала. Это позволило нам получить грант из федерального центра в сумме более 431 миллиона рублей. Также региональному бюджету выделяется дотация в размере 211 миллионов рублей на компенсацию доходов в связи с отменой налога на движимое имущество и 903 миллиона рублей на выплату заработной платы. В целом сумма безвозмездной помощи составила 1,5 миллиарда рублей. Мы смогли достичь таких результатов только благодаря активному сотрудничеству с Правительством страны», — сообщил глава региона.

Кроме того, по оценке специалистов регионального Министерства финансов, по итогам 2018 года налоговые и неналоговые доходы в областном бюджете увеличатся на 466 млн рублей.

В целом на решение вопросов социальной сферы будет направлено дополнительно 2 млрд рублей. Таким образом, доходы и расходы региональной казны составят 56,6 млрд рублей. Бюджет Ульяновской области остается сбалансированным.

«Мы с уверенностью можем сказать, что все первоочередные расходы по итогам года будут профинансированы в полном объеме. В первую очередь, денежные средства в сумме 1,5 миллиарда рублей пойдут на выплату заработной платы работникам бюджетной сферы. На предоставление населению мер социальной поддержки предусмотрено 472 миллиона рублей» — отметила Министр финансов Ульяновской области Екатерина Буцкая.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568