Яндекс.Метрика

Всероссийский детский турнир по футболу на «Кубок Губернатора» пройдет в Ульяновской области

10 декабря, 2018

Мероприятие будет организовано с 11 по 13 декабря в «Университете футбола» по адресу: ул. Октябрьская, д. 26.

Церемония открытия турнира состоится в первый день соревнований в 10.30. В мероприятии примет участие Председатель Правительства Ульяновской области Александр Смекалин. «Нас радует, что проект, реализованный совсем недавно, уже активно включился в спортивную повестку. Участие инвестора дало возможность привлечь не столько финансовые ресурсы, сколько компетенции – это и управление спорткомплексом, и качественный тренерский состав. Нам важно развивать детский спорт, заинтересовать ребят и дать им возможность реализовать свои способности, показать хорошие примеры для подражания», – отметил глава Кабинета министров региона.

В соревнованиях среди детей 2010 года рождения примут участие команды из Казани, Москвы, Балаково, Самары, Тольятти, Сызрани, Набережных челнов, Ульяновска и спортивной школы «Пенза-Саратов». Участниками состязаний станут сильнейшие школы России. Так, в Ульяновск приедут воспитанники Академии футбола имени Юрия Коноплева из Тольятти – эту школу закончил Алан Дзагоев, который сейчас играет за сборную России.

Гостями соревнований станут руководитель Академии «Спартак» имени Фёдора Черенкова Дмитрий Сидоров и старший тренер, бывший тренер клуба «Спартак» (Москва) Дмитрий Гунько.

По словам организаторов, это пробный турнир, в дальнейшем команда планирует проводить матчи раз в две недели.

«У нас открылся чудесный спортивный комплекс. Это стало поводом провести турнир на территории Ульяновской области, к тому же таких матчей в Поволжье проходит мало. Мы хотим, чтобы наши ученики соревновались не между собой, а с сильнейшими спортивными школами», – рассказал директор по развитию детского юношеского футбольного клуба «Университет» Александр Назаров.

Кроме футбольных соревнований для начинающих спортсменов, организаторы подготовили возможность принять участие в чемпионате по интерактивному футболу, который состоится при поддержке федерации киберспорта Ульяновской области в «Доме Интернета» УлГТУ.

Напомним, церемония открытия «Университета футбола» состоялась накануне старта VII Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава». В мероприятии приняли участие Министр спорта России Павел Колобков и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов. Футбольный манеж с искусственным газоном стал первым в городе, позволяющим проводить тренировки и игры круглый год.

Приглашаем представителей СМИ.

Подтвердить своё участие и получить дополнительную информацию можно по телефону: 89176077593 (пресс-секретарь Председателя Правительства Ульяновской области Ксения Сидорова).

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.