Яндекс.Метрика

В парке «Прибрежный» открыли аллею для влюблённых

10 декабря, 2018

Благоустроительные работы продолжаются в городском парке Заволжского района в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». На новой аллее для посетителей парка установили большую стилизованную арку и скамейки с коваными элементами.

По информации директора парка «Прибрежный», депутата Ульяновской Городской Думы Юрия Мухина, уже установлен пилон со светодиодным экраном с возможностью просмотра фильмов. В ближайшее время будет смонтирована ещё одна аналогичная информационная конструкция для горожан. Также на интерактивной доске можно познакомиться с досуговой программой парка.

Продолжаются работы по монтажу двух новых детских площадок: на одной уже установлен игровой комплекс, на второй разместятся детские карусели. Завершаются работы по обновлению входной группы и устройству новых пешеходных дорожек.

— Все работы ведутся в соответствии с требованиями проектно-сметной документации, что позволит избежать недочетов и выполнить работы на более качественном уровне, — отмечает Юрий Мухин.

Напомним, что в этом году на продолжение благоустройства парка из бюджетов разных уровней было выделено в общей сложности порядка 30 млн рублей. Еще 48 млн в создание комфортной среды в парке «Прибрежный» вложил бизнес — средства пошли на благоустройство территории и установку новых аттракционов.  Известно, что предприниматели намерены принять участие в финансировании развития парка и в следующем году. По предварительным данным, речь идет о сумме в размере 60 млн рублей.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.