Яндекс.Метрика

Ульяновская лицеистка стала призёром областного конкурса рисунков «Коррупция глазами детей»

10 декабря, 2018

По информации управления образования администрации Ульяновска, работа «Коррупция! Мы против!» учащейся лицея при УлГТУ 11-летней Валерии Чурбановой в возрастной категории 10-13 лет заняла третье место.

Ульяновская лицеистка была награждена Дипломом Министерства образования и науки Ульяновской области.

В ежегодном творческом конкурсе, приуроченном к Международному дню борьбы с коррупцией,  приняли участие около 200 учащихся 5-11 классов из Ульяновска, Димитровграда, Новоульяновска и 14 других муниципальных образований области.

Организаторами конкурса выступили Министерство образования и науки Ульяновской области, Уполномоченный по противодействию коррупции в Ульяновской области и «Дворец творчества детей и молодёжи». 

Как сообщили в аппарате регионального омбудсмена по противодействию коррупции, отличительными особенностями этого года, по мнению членов конкурсного жюри стало то, что участники конкурса проявили более творческий подход к работам.

Стоит отметить, что работа Валерии Чурбановой была представлена на выставке IV Региональной научно-практической конференции «Ульяновская область – территория – без коррупции!».

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.