Яндекс.Метрика

Сергей Морозов обсудил программу развития Чердаклинского района с новым главой администрации Марией Шпак

10 декабря, 2018

Встреча прошла 10 декабря.

«Чердаклинский район — один из крупнейших на карте региона. Муниципальное образование имеет большие возможности для дальнейшего развития во всех сферах жизни, волнующих жителей. В районе должна быть чёткая программа развития на ближайшие годы с учётом тех задач, которые ставит перед нами Президент в национальных проектах. Через 100 дней мы подведём первые итоги Вашей работы на посту главы администрации», — сказал Сергей Морозов.

Во время встречи Мария Шпак обозначила ряд приоритетов на ближайшие время в социальной сфере, особое внимание уделила качеству жизни детей и вопросам здравоохранения. Также глава администрации остро поставила вопрос по модернизации сферы ЖКХ Чердаклинского района.

«Мы обобщили все насущные вопросы муниципалитета, предложения жителей. Чердаклинский район – один из лидеров по социально-экономическому развитию. Мы изучили доходную часть бюджета района и нашли источники по её увеличению. В моей программе развития большая роль отведена ремонту школьных и дошкольных учреждений, в первую очередь, нам надо заменить кровлю и окна. Также появилась идея создать на территории Мирновского сельского поселения центр реабилитации детей с ограниченными возможностями, в частности, с ДЦП, и привлекать к этой работе профильные некоммерческие организации. Если говорить о здравоохранении, мы продолжим строительство модульных ФАП в поселках для улучшения качества и доступности медицинской помощи. Также серьезным вопросом остается состояние сферы ЖКХ в районе. Мы проведем модернизацию теплоисточников, которая позволит Чердаклинскому району уйти от лишних расходов и обеспечить теплом жителей. Еще одна задача — повышение качества водоснабжения, подключение к сетям канализации посёлков Октябрьский и Чердаклы», — отметила Мария Шпак.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568