Яндекс.Метрика

Работа администрации Ульяновска по противодействию коррупции признана эффективной

10 декабря, 2018

Такую оценку дали участники IV Региональной научно-практической конференции «Ульяновская область – территория без коррупции», состоявшейся в рамках Международного дня борьбы с коррупцией, 6 декабря в УлГТУ.

Участниками мероприятия стали представители органов региональной власти и муниципальных образований Ульяновской области, аппарат Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области, научного сообщества. В рамках мероприятия администрация Ульяновска организовала работу презентационной площадки.

Оценка экспертов подтверждается и данными комиссии по эффективности антикоррупционной  деятельности муниципальных образований и исполнительных органов государственной власти Ульяновской  области. По-прежнему Ульяновск демонстрирует стабильную антикоррупционную работу, а уровень организации антикоррупционной деятельности оценивается, как средний.

Напомним, что 5 декабря состоялась V Региональная студенческая научная конференция: «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт». Участниками двух конференций стали более 600 человек. Активное участие в работе мероприятий стали студенты ульяновских вузов.

В приветственном адресе к участникам конференции губернатор Ульяновской области Сергей Морозов отметил, что  в ближайшее время в регионе будет утверждена новая областная программа противодействия коррупции на 2019-2021 годы. Она предусматривает реализацию более 100 новых форм и мероприятий в работе по противодействию коррупции. Также на базе действующих региональных структур в ближайшее время в администрации Губернатора будет создано управление по реализации единой государственной политики в области противодействия коррупции, профилактики коррупционных и иных правонарушений.

В рамках пленарного заседания региональной конференции председатель научного организационного комитате конференции, член Экспертного совета при Правительстве Российской Федерации Владимир Шкунов представил доклад на тему: «Противодействие коррупции: опыт России в контексте юбилеев». О реализации в нашем регионе мер, направленных на обеспечение финансового контроля и усиление контроля в сфере закупок, предупреждению и снижению коррупционных проявлений при осуществлении закупок заказчиками Ульяновской области рассказал участникам председатель Счётной палаты Ульяновской области Игорь Егоров.

В рамках традиционной конференции за активную общественную деятельность и в связи с Международным днём борьбы с коррупцией Благодарственные письма Законодательного Собрания Ульяновской области вручили начальнику управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска Агалару Нурову и консультанту управления информационной политики администрации Ульяновска Наталье Окутиной. 

Почётными грамотами администрации Ульяновска за активное участие в антикоррупционной деятельности и в связи с Международным днём борьбы с коррупцией были награждены начальник управления по муниципальным закупкам и регулированию тарифов администрации Ульяновска Стелла Четверина, а также заместитель начальника управления образования администрации города Ульяновска Надежда Ширшова и начальник контрольно-ревизионного отдела финансового управления администрации Ульяновска Ольга Баранова.

Первый заместитель главы Ульяновска Вадим Андреев вручил Почётные грамоты администрации за многолетний добросовестный труд и в связи с Международным днём борьбы с коррупцией помощнику ректора по комплексной безопасности УлГТУ Леониду Ямпольскому и ведущему специалисту центра транспортной (авиационной) безопасности Ульяновского института гражданской авиации имени Б.П. Бугаева Алине Лушиной.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.