Яндекс.Метрика

Новогоднюю Губернаторскую сельскохозяйственную ярмарку в Ульяновской области посетило более трёх тысяч человек

10 декабря, 2018

Торговля развернулась 8 декабря в рабочем посёлке Ишеевка с 82 машин и принесла товаропроизводителям 2,8 млн рублей выручки.

В ярмарке приняли участие сельскохозяйственные предприятия, фермерские хозяйства, потребкооперативы, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 15 муниципальных районов и двух городских округов Ульяновской области.

Продавцы реализовали 3,5 тонны картофеля, две тонны капусты, 1,6 тонны репчатого лука, почти тонну моркови, 400 кг свёклы. Кроме того, было продано около четырёх тонн сахарного песка, почти три тонны мяса, порядка двух тонн муки, столько же крупяных изделий, тонна молочной продукции, 700 кг растительного масла, 400 кг мясных и колбасных изделий, 300 кг птицы, столько же мёда, по 200 кг твёрдого сыра, фруктов, хлебобулочных изделий.

Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области отметило благодарственными письмами участников ярмарки по номинациям: «За сохранение традиций» — ПО «Ундоровский завод минеральной воды «Волжанка», «За творческий подход к участию в ярмарке» — ЛПХ «Измайлов Р.А.», «Лучший продавец» — ЛПХ «Зеленцов А.П.».

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Михаил Семёнкин, в декабре запланировано проведение еще одной ярмарки. «В этом году осенний сезон торговли мы начали раньше обычного – с 22 августа. Ярмарки прошли во всех муниципальных образованиях региона и районах Ульяновска, в Димитровграде, Новоульяновске, Ишеевке, Чердаклах. Население охотно идёт за продуктами, сейчас активно приобретает их к новогоднему столу, один из самых популярных товаров – мясо. Цены находятся на строгом контроле у сотрудников Министерства, поэтому не превышают рекомендованные. Ценовая политика на ярмарках остаётся прежней – стоимость основных продуктов питания ниже рыночной на 10-12%», — подчеркнул Михаил Семёнкин.

Жительница Ишеевки Марина Севастьянова поблагодарила организаторов торговли за возможность приобрести натуральную сельхозпродукцию по доступным ценам: «Обязательно хожу на каждую ярмарку, которые проходят у нас, при возможности посещаю и те, что организуют в городе. В прошлый раз купили с мужем сахар, мёд и свежее мясо. Сегодня снова приобрели мясо уже к праздничному столу, растительное и сливочное масло, всё вкусное, экологически чистое, и цены очень радуют».

Напомним, сезон ярмарок, инициированных Губернатором Сергеем Морозовым, завершится новогодней торговлей, которая пройдет в Заволжском районе на проспекте Ульяновском 15 декабря.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568