Яндекс.Метрика

Более 500 спортсменов приняли участие в состязаниях межрегионального и всероссийского уровня в Ульяновской области

10 декабря, 2018

Они были организованы 8-9 декабря.

Представители Ульяновской области завоевали четыре золотые медали на турнире по дзюдо и соревнованиях по ралли-рейдам. Кроме того, были определены сильнейшие баскетболисты и хоккеисты региона.

XXIX традиционный межрегиональный турнир по дзюдо «Волга» собрал  в спортивном комплексе «Новое поколение» рекордное количество участников – 390 дзюдоистов из 15 субъектов России. Победителями турнира стали трое ульяновских спортсменов: Анна Тришкина, Михаил Дурникин, Абдусалом Имомов.

Первенство Ульяновской области по баскетболу среди юниоров 2003 года рождения состоялось на базе УлГУ. В состязаниях приняли участие восемь сборных. Первое место заняла команда «Нейтрон» из Димитровграда, вице-чемпионом стал «Орион» из Ульяновска, замкнула тройку лидеров «ДЮСШ-1».

Финал областного турнира, посвященный Всероссийскому дню хоккея, состоялся 9 декабря в Новоспасском физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп». По итогам турнира среди юношеских команд 2000-2003 г.р. первое место занял Новоспасский район, второе место – Барышский, третье – Инзенский.

В соревнованиях на Кубок России по ралли-рейдам приняли участие 17 экипажей из разных субъектов страны. В классе «национальный» первое место завоевал экипаж ульяновского автомобильного завода в составе Дмитрия Рыбина и Андрея Батенко. По словам Министра физической культуры и спорта Ульяновской области Николая Цуканова, в состязаниях приняли участие спортсмены из Ростова, Санкт-Петербурга, Коломны, Орла и других городов.

Также в Ульяновской области состоялся чемпионат по ралли-рейдам с участием 26 экипажей. «Победителями стали те, кто совершил меньше ошибок и у кого машина выдержала нагрузку. Ралли-рейды – это «шахматы» автомобильного спорта. Нужно проехать не только быстро, но и правильно», – отметил председатель региональной федерации автоспорта Павел Миронов.

Напомним, в новом сезоне Ульяновская область примет сразу три статусные гонки – два этапа Кубка России и первый этап чемпионата России по ралли-рейдам.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.