Яндекс.Метрика

12 декабря – День отечественной истории в Ульяновской области

10 декабря, 2018

Уважаемые ульяновцы!

Я испытываю особое чувство гордости от того, что родился и живу в Ульяновской области, ведь это край богатой истории и потрясающей природы, родина талантливых людей, здесь живут и работают настоящие труженики, профессионалы и патриоты своей Родины.

Симбирская-ульяновская земля в разное время подарила России поистине великие имена, среди которых писатель Иван Гончаров, поэт Николай Языков, художник Аркадий Пластов, просветитель Иван Яковлев, герои сражений разных эпох Александр Матросов и Дмитрий Разумовский. И, конечно же, Николай Михайлович Карамзин – наш великий земляк, историк, писатель, путешественник, благотворитель. Именно его перу принадлежит двенадцатитомник «История государства Российского» — первое цельное описание истории Российской Империи с древнейших времён до начала XVII века. Именно в связи с именем нашего великого земляка, в день его рождения 12 декабря, мы внесли в закон о праздниках и памятных датах Ульяновской области изменения, и дополнили его Днём отечественной истории. Как правило, в преддверии этой даты, мы проводим целый комплекс мероприятий, связанных с историей и краеведением. Так, в этом году мы организуем более 120 событий в школах, библиотеках, домах культуры и в других учреждениях. Уверен, каждый найдет что-то интересное.

История – это не просто ушедшее в небытие прошлое, это то, из чего мы выросли, то, что сделало нас такими, какие мы есть. Это наши корни, наша ответственность перед потомками. Когда-нибудь мы все станем историей, и наша главная задача – оставить о себе добрую память, чтобы наши дети смогли гордиться нами. С праздником, дорогие друзья!

 

Губернатор Ульяновской области                            С.И. Морозов

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568