Яндекс.Метрика

Жителей Ульяновской области приглашают на новогоднюю Губернаторскую сельскохозяйственную ярмарку

7 декабря, 2018

Приобрести продукты к праздничному столу можно будет 8 декабря в р.п. Ишеевка (пл. Ленина) с 7.00.

Свои товары представят сельхозпредприятия, крестьянские (фермерские) хозяйства, предприятия потребкооперации, а также пищевой и перерабатывающей промышленности, индивидуальные предприниматели из 15 муниципальных районов и двух городских округов области.

Здесь будет доступен широкий ассортимент сельхозтоваров: овощи, свежее мясо, мясные и колбасные изделия, молочная, кондитерская продукция, сахарный песок, крупа и макаронные изделия, растительное и сливочное масло, сыр, мёд, мука и фрукты. Дегустацию хлебобулочных изделий, молочных товаров организует ПО УЗМВ «Волжанка», ИП «Горшкова Р.Я.» из Ульяновского района, ООО «Калатея» из Барышского района, колбасных изделий — ИП «Шарипов» из Ульяновска, солений и маринадов — ИП «Немова Т.А.» из Мелекесского района, мёда — ЛПХ Тихоненко В.Г из Ульяновского района.

По традиции Министерство агропромышленного комплекса и развития сельских территорий отметит лучших участников ярмарки благодарственными письмами по номинациям: «За сохранение традиций», «За организацию лучшей дегустационной площадки», «За участие в ярмарке предприятию – дебютанту», «За особую востребованность продукции», «За творческий подход к участию в ярмарке», «Лучшему продавцу», «За вклад в обеспечение продовольственной безопасности Ульяновской области».

Кроме того, в ходе мероприятия будут организованы консультационные площадки по различным вопросам, работа полевой кухни, волонтёров и «социальных такси». Творческие коллективы подготовят программу с номерами на новогоднюю тематику.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития Михаил Семёнкин, запланировано проведение еще двух сельскохозяйственных ярмарок. «Мы завершим этот сезон новогодней ярмаркой в Заволжском районе, которая пройдёт 15 декабря на проспекте Ульяновском. Все торговые места украшены к предстоящему празднику — Новому году, творческая программа подготовлена тоже тематическая. Желающие могут приобрести все необходимые для праздничного стола продукты по ценам ниже рыночных. За их уровнем следят специалисты регионального Минсельхоза. Качество привезенной продукции находится на контроле у сотрудников ветслужбы», — заключил Михаил Семёнкин.

Напомним, проведение сельскохозяйственных ярмарок инициировано Губернатором Ульяновской области Сергеем Морозовым с целью стабилизации ценовой ситуации на продовольственном рынке, а также поддержки местных сельхозтоваропроизводителей.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568