Яндекс.Метрика

Ульяновцы смогут оплатить проезд в автобусе электронным проездным билетом

7 декабря, 2018

По информации управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города, с 1 января 2019 года горожане смогут оплатить проезд на автобусах АО «ПАТП-1» транспортной картой «Электронный кошелёк».

Приобрести данные карты желающие смогут в отделениях «РИЦ». Сумма пополнения баланса электронного кошелька при покупке билета определяется пассажиром.

Напомним, что в настоящее время оплатить проезд по безналичному расчету можно в городских трамваях и троллейбусах. Как отметили в МУП «Ульяновскэлектротранс», в течение последнего года прослеживается устойчивая тенденция к выбору безналичной системы оплаты проезда в ульяновском электротранспорте. Так, за последние несколько месяцев 56% пассажиров оплачивали проезд по общегражданской электронной транспортной карте и 44% — рассчитывались наличными средствами.

Ознакомиться с правилами работы автоматизированной системы и узнать адреса продажи карт можно на сайте http://www.eltrans73.ru и по телефону: 27-29-27.

Вопросы по обслуживанию транспортной карты можно направлять в адрес управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Ульяновска по телефонам: 27-07-45, 27-07-46.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.