Яндекс.Метрика

На территории Ульяновской области усилена работа коммунальных служб по очистке автомобильных дорог от снега и наледи

7 декабря, 2018

Обильные осадки в виде снегопада зафиксированы в Майнском, Сурском, Кузоватовском и Цильнинском районах.

По информации Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта, в течение дня для очистки автомобильных дорог от снега и устранения наледи в регионе задействовано 209 единиц спецтехники, использовано 1446 тонн песко-соляной смеси. В Ульяновске работает 61 единица техники, израсходовано 27 тонн реагента, в Димитровграде – 21 единица техники.

По состоянию на 16.00 дорожно-транспортных происшествий не зафиксировано. Движение автотранспортных средств, в том числе пассажирских автобусов, в области осуществляется без перебоев и задержек.

Всего для очистки региональных автодорог в зимний период планируется задействовать 245 единиц дорожной техники.

Напоминаем, что круглосуточно работает диспетчерская служба в ОГКУ «Департамент автомобильных дорог Ульяновской области». Сообщения от граждан о внештатных ситуациях принимаются по телефонам «горячей линии»: (8422) 79-50-14 и 79-50-13.

Кроме того, работает круглосуточная региональная «горячая линия» Министерства промышленности, строительства, ЖКК и транспорта:  (8422) 41-48-15, где принимаются заявки по вопросам уборки прилегающих территорий и перебоев с поставками коммунальных услуг.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.