Яндекс.Метрика

Дни памяти блаженного Андрея Симбирского пройдут в Ульяновске

7 декабря, 2018

Региональная декада просветительских мероприятий пройдет с 5 по 15 декабря. По информации управления культуры и организации досуга населения администрации города, центральным событием станет концерт в киноконцертном комплексе «Современник» (ул. Луначарского, 2а) 9 декабря. Начало в 13:00. 

10 декабря исполняется 177 лет со дня преставления святого. 
В городских библиотеках состоятся книжно-иллюстративные выставки, уроки православия, познавательные беседы и часы духовности. В общеобразовательных организациях состоятся творческие конкурсы и викторины, в которых смогут принять по своему желанию юные ульяновцы. 

9 и 10 декабря во всех храмах Ульяновской области пройдут богослужения, посвященные памятной дате. 

По информации Министерства образования и науки Ульяновской области, в библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова в период с 3 по 14 декабря будут организованы выставка, интерактивные уроки, а также беседа о жизни святого блаженного Андрея. 

Напомним, в Ульяновской области утверждена Концепция духовно-нравственного воспитания жителей, для реализации которой ежегодно разрабатывается тематический план. Соглашение заключено между губернатором Сергеем Морозовым и Митрополитом Анастасием. Одним из важных направлений является работа с молодёжью. В 2018 году на средства фонда Президентских грантов Симбирская Митрополия организовала школу тележурналистики «Мост», одной из выпускных работ учеников стал фильм об Андрее блаженном Симбирском чудотворце.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568