Яндекс.Метрика

В Ульяновске проходят мероприятия, приуроченные к Международному дню борьбы с коррупции

5 декабря, 2018

По информации управления муниципальной безопасности администрации Ульяновска, участниками мероприятия станут  порядка 20 тысяч ульяновцев.

5 декабря конгресс-холле «Тарелка» УлГТУ стартовала V Региональная студенческая научная конференция: «Коррупция. Актуальные проблемы. Международный, всероссийский и региональный опыт». В рамках мероприятия  состоится презентация Концепции антикоррупционного воспитания обучающихся образовательных организаций, находящихся на территории Ульяновской области на 2018-2025 годы.

Тематические мероприятия проходят в учреждениях образования и культуры, структурных подразделениях администрации города. Согласно утверждённого плана мероприятий, в образовательных организациях организованы деловые игры, «правовые часы», викторины, конкурс рисунков и плакатов. В детских школах искусства состоятся лекции, выставки работ учащихся «Мы против коррупции!», а также правовые игры. Кроме того, в центрах детского творчества запланированы «круглые столы», викторины для детей,  а в библиотеках для горожан организуют книжные выставки «Коррупция в художественной литературе». 

Как сообщила заместитель начальника управления муниципальной безопасности Евгения Макарова, в мероприятиях примут участие не только муниципальные служащие, учащиеся общеобразовательных организация, дополнительного образования и культуры, но и представители гражданского общества, Общественной палаты Ульяновска и городской Палаты справедливости и общественного контроля.

Звонки ждут от ульяновцев в администрации города ежедневно в будние дни с 9:00 до 16:00 по телефону: 42-58-90. По этому номеру любой гражданин может обратиться с заявлением об известных ему фактах коррупции, волокиты, вымогательства, злоупотребления служебным положением со стороны муниципальных служащих. Безопасность, анонимность и конфиденциальность любого обратившегося гражданина гарантируется. Обращения принимаются и по электронной почте: pravohr@ulmeria.ru

Как сообщил главный советник отдела администрации Губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роман Заятдиновпри проведении мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупцией — 9 декабря, рекомендуется делать акцент  на 15-летие в 2018 году со дня подписания Конвенции Организации Объединённых Наций против коррупции и 10-летие со дня принятия в Российской Федерации Федерального закона «О противодействии коррупции».

По вопросам проведения мероприятий, приуроченных к Международному дню борьбы с коррупции на территории Ульяновска, необходимо обращаться по телефону: 42-58-90 (Богданов Максим Сергеевич, управление муниципальной безопасности администрации Ульяновска).

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568