Яндекс.Метрика

Три тысячи ульяновских школьников написали итоговое сочинение

5 декабря, 2018

По информации управления образования администрации города, 5 декабря 11-классники прошли обязательным испытание, которое является основным условием допуска к государственной итоговой аттестации.

— Сочинение выбрано в качестве основной формы допуска к ЕГЭ, но не является единственным. Школьники с ограниченными возможностями здоровья и дети-инвалиды могут написать вместо сочинения изложение. Такую форму выбрали 119 учеников. Были определены 18 пунктов проведения экзаменов в школах. Кроме того, итоговое сочинение или изложение напишут на дому ученики из пяти городских школ, — отметила и.о. заместителя главы Ульяновска Светлана Куликова.

Одним из таких пунктов проведения экзамена стала школа №15.

— У нас сегодня пишут сочинение 176 участников из четырех учебных заведений: лицея при УлГТУ, школ № 28, 29 и 32. Экзамен проводится в соответствии с установленными правилами. Детям запрещено проносить с собой в аудиторию аудио-, видеотехнику, средства связи. При написании сочинения ученики могут воспользоваться орфографическим словарем. На выполнение задания дается 3 часа 55 минут. За это время детям предстоит написать сочинение объемом не менее 350 слов, — отметила руководитель пункта проведения экзамена в школе №15 Светлана Багдасарян.

Оценивать каждую работу будут по пяти критериям, среди которых грамотность, умение аргументировать тезисы, правильность и уместность подбора примеров их литературных произведений.

Результаты станут известны после 17 декабря. Для допуска к ГИА достаточно будет получить «зачёт».  Для тех, кто по уважительной причине не явился на пункт проведения испытания или не справился с заданием, получив «незачет», определены два дополнительных дня, когда можно попробовать свои силы – 6 февраля и 8 мая 2019 года.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.