Яндекс.Метрика

Ульяновская область сохраняет один из самых низких показателей в Приволжском федеральном округе по уровню регистрируемой безработицы

3 декабря, 2018

3 декабря на аппаратном совещании Губернатор Сергей Морозов обсудил с главами муниципальных образований ситуацию на региональном рынке труда.

«Сейчас численность официально зарегистрированных безработных граждан по Ульяновской области составляет 2478 человек. При этом в регионе насчитывается свыше девяти тысяч свободных вакансий. Уровень регистрируемой безработицы в области остаётся одним из самых низких среди субъектов ПФО и составляет 0,39%. Также среди регионов РФ по этому показателю мы находимся в первой десятке», — отметил Сергей Морозов.

Напомним, в этом году Губернатор поставил перед профильными структурами задачу сформировать 22783 рабочих места. В Мелекесском, Карсунском, Новомалыклинском, Радищевском, Майнском, Барышском, Тереньгульском, Базарносызганском, Сурском, Инзенском, Цильнинском, Николаевском, Кузоватовском, Павловском, Ульяновском, Вешкаймском, Чердаклинском, Старомайнском и Новоспасском районах показатель уже перевыполнен.

«С начала года в регионе уже создано 22936 рабочих мест. Большинство из них организовано в сфере малого и среднего бизнеса, значительное количество в рамках реализации инвестпроектов. Свыше шести тысяч — высокопроизводительные рабочие места», — рассказала руководитель Агентства по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов Ульяновской области Светлана Дронова.

Вакансии преимущественно созданы в сфере пищевой, перерабатывающей промышленности и торговле – 6544 единиц, промышленности и обрабатывающих производств – 4200, сельском хозяйстве – 1816.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.