Яндекс.Метрика

Первую новогоднюю ярмарку в Ульяновской области посетило 15 тысяч человек

3 декабря, 2018

Расширенная торговля развернулась 1 декабря в Ленинском районе регионального центра и осуществлялась с 210 машин.

К реализации был представлен широкий ассортимент сельхозпродукции: картофель, капуста, морковь, свекла, репчатый лук, мясо, мясные и колбасные изделия, молочная, сырная продукция, сахарный песок, крупы, сливочное масло, мёд, хлебобулочные изделия, яйца и другое.

Как сообщил заместитель Председателя Правительства – Министр агропромышленного комплекса и развития сельских территорий Ульяновской области Михаил Семёнкин, с начала года прошло более 50 Губернаторских сельскохозяйственных ярмарок. «Все декабрьские площадки будут отмечены соответствующей тематикой: предусмотрена новогодняя культурная программа, торговые места тоже преобразят к предстоящему празднику, будет осуществляться продажа ёлок и украшений, продуктов к новогоднему и рождественскому столам. Кроме того, для проведения ярмарок наше Министерство разработало и утвердило рекомендуемые цены. В целом они на 10-20% ниже рыночных, и в ходе ярмарки специалисты ведомства проводят мониторинг соблюдения их уровня», — сообщил руководитель.

В этот день Благодарственными письмами профильного ведомства были отмечены товаропроизводители по номинациям: «За сохранение традиций» — ИП «Немова» Т.А.», «За вклад в обеспечение продовольственной безопасности Ульяновской области» — АО «Ульяновсккурорт».

Как рассказала Татьяна Немова, ульяновцы всегда охотно приходят за её соленьями. «Мы не пропускаем ни одной ярмарки, всегда привозим свои салаты, засолку, закуски. Готовлю их самостоятельно, овощи закупаем у местных производителей в Мелекесском районе, специи используем тоже натуральные. Каждый год обязательно пробую новые рецепты, дорабатываю и совершенствую старые, а также придумываю их сама. Очень рада, что наша продукция так востребована у покупателей», — заключила предприниматель.

Традиционно в ходе торговли Ульяновским облпотребсоюзом совместно с ООО «Вешкаймский хлеб» была организована работа полевой кухни, где всех желающих угощали гречневой кашей и горячим чаем.

Для горожан также были организованы маршруты шести социальных такси, а также доставка купленных продуктов ветеранам и инвалидам до подъезда дома. Особое внимание уделялось людям с ограниченными возможностями и одиноким престарелым гражданам. Для оказания помощи ветеранам был сформирован отряд из 20 волонтёров.

Напомним, ярмарочная торговля проходит в Ульяновской области в два сезона по инициативе Губернатора Сергея Морозова. Сейчас стартовала череда новогодних ярмарок. Следующая торговля пройдёт 8 декабря в р.п. Ишеевка на площади Ленина, а горожане смогут приобрести продукты к праздничному столу 15 декабря на проспекте Ульяновском.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.