Яндекс.Метрика

В Ульяновске жители аварийного дома на улице Хваткова получили ключи от новых квартир

1 декабря, 2018

1 декабря в рамках личного приёма граждан, прошедшего в региональной общественной приёмной (ул. Ленина, 146), губернатор Ульяновской области Сергей Морозов вручил ключи от новых квартир трём семьям из Ульяновска.

По информации управления имущественных отношений, экономики и развития конкуренции администрации города Ульяновска, три семьи аварийного дома № 10 по улице Хваткова получили новое жилье в недавно построенном доме № 4б на улице Ипподромная (микрорайон «Север-1»).

«В этом году мы завершаем расселение двух аварийных домов № 84 и 88 по улице Локомотивная. Наконец, сегодня долгожданные ключи от новых квартир получили жильцы аварийного дома на Хваткова. В целом, администрацией города заключен двухгодичный контракт на приобретение 71 квартиры в домах по улице Ипподромная. Сюда будут расселены жители домов № 8 и 10 по улице Хваткова. Дома № 12 и 14 будут расселены в следующем году», — отметил заместитель начальника управления Александр Ермаков.

 «Я очень рада, что, наконец, имею возможность жить в новой комфортной квартире. Здесь выполнена отделка, имеются натяжные потолки, установлены приборы учета, сантехника. Спасибо за всё губернатору Сергею Ивановичу Морозову!», — сказала участница программы Антонина Милькова.

Переселение граждан из аварийного фонда ведётся в рамках областной адресной программы «Переселение граждан, проживающих на территории Ульяновской области, из многоквартирных домов, признанных аварийными после 1 января 2012 года, в 2018-2023 годах».

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.