Яндекс.Метрика

В Ульяновске стартовал юбилейный турнир по греко-римской борьбе на призы Александра Безручкина

1 декабря, 2018

Соревнования проходят 1 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе «Тхэквондо» (ул. Железнодорожная, 18).

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, в пятом, юбилейном турнире, участвуют спортсмены 2002-2005 годов рождения. Они будут выступать в нескольких весовых категориях: 32 кг, 35 кг, 38 кг, 42 кг, 45 кг, 48 кг, 51 кг, 55 кг, 60 кг, 65 кг, 71 кг, 80 кг, 92 кг и 110 кг.

В турнире принимают участие борцы из Ульяновска, Нижнего Новгорода, республики Мордовия, Казани, Нижнего Новгорода, Самары и Пензы.

Участников мероприятия приветствовал Заслуженный мастер спорта, чемпион России, Европы и мира Александр Безручкин.

«Данный турнир организован для детей первого и второго года обучения. Идея его проведения принадлежит моему первому тренеру Василию Вразовскому. Чем больше соревнований, тем больше уверенности у спортсмена в правильности своих действий. Чем больше соревнований, тем круче будет борец», — сказал Александр Безручкин.

Победители и призеры в каждой весовой категории будут награждены медалями и грамотами управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска.

Для справки:

Александр Николаевич Безручкин родился в 1971 году в городе Ульяновске. Греко-римской борьбой начал заниматься в 1981 году под руководством тренера Василия Александровича Вразовского. За свою спортивную карьеру спортсмена не раз выигрывал первенства России, множество престижных международных турниров, Кубок мира. А в 2001 году стал чемпионом Мира и Европы. После окончания спортивной карьеры Александр Николаевич остался в спорте и в настоящее время возглавляет Центр спортивной подготовки Ульяновской области.

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.