Яндекс.Метрика

5 декабря в Ульяновске пройдут выборы депутатов в Молодёжную Думу

30 ноября, 2018

В администрации Ульяновска состоялось совещание, на котором ответственным за работу молодёжных участковых избирательных комиссий разъяснили порядок голосования, а также работы с избирательными бюллетенями и списками избирателей.

Как сообщил заместитель председателя Ульяновской избирательной городской комиссии Александр Крашенинников, для голосования на выборах депутатов Молодёжной Думы города Ульяновска четвертого созыва изготовят 45 000 избирательных бюллетеней 30 видов.

— Все фамилии кандидатов будут расположены в алфавитном порядке. Избирательные бюллетени, как и на «взрослых» выборах, будут защищены от подделки типографским способом. Весь тираж избирательных бюллетеней передадут молодежным участковым избирательным комиссиям не позднее 3 декабря 2018 года, — отметил Александр Крашенинников.

162 кандидата в молодёжном парламенте представили в установленный срок в Молодежную избирательную комиссию документы в поддержку своего выдвижения: подписные листы либо протоколы собрания избирателей. После проведения соответствующей проверки все кандидаты успешно прошли процедуру регистрации.

Выборы в Молодежную Думу состоятся 5 декабря 2018. Свои двери в этот день откроют 86 молодежных участковых избирательных комиссий. Отдать свой голос за понравившегося кандидата можно будет с 9:00 до 18:00 в участках, расположенных в образовательных учреждениях города.

Полная информация о месте расположения молодежных УИК — на сайте Ульяновской городской избирательной комиссии в баннере «Выборы депутатов Молодежной Думы»

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.