Яндекс.Метрика

1 декабря в Ульяновске откроют ледовые площадки

30 ноября, 2018

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, на протяжении всей зимы для горожан будут работать открытые ледовые площадки, на которых будут проходить массовые катания на коньках, а также различные соревнования.

По традиции основными площадками, где будут организованы массовые катания, станут стадионы «Старт», «Волга» и «Локомотив».

— На стадионе «Симбирск» в этом году на протяжении всей зимы будут проводиться футбольные матчи и различные мероприятия по популяризации здорового образа жизни среди населения. На стадионе планируется и заливка небольшой площадки для массового катания жителей Ленинского района, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

В рамках открытия зимнего сезона уже в эту субботу, 1 декабря, на стадионе «Волга» (ул. Почтовая, 23) состоится массовое катание на коньках. Начало — в 17:00.

Стадион «Старт» (ул. 40-летия Победы, 35) ждет всех желающих на открытие детского катка также в 17:00. Жители Заволжского района смогут не только бесплатно покататься на коньках, но и посмотреть мультфильмы о зиме и спорте прямо на табло стадиона.

Сезон массового катания откроется на стадионе «Локомотив» (проспект Гая, 15) в 10:30. Кроме того, здесь же пройдет первая в этом зимнем сезоне тренировка хоккеистов.

Как сообщили в профильном ведомстве, с 1 декабря начнутся работы по заливке хоккейных кортов, расположенных на придомовых территориях. По традиции этой зимой будет залит хоккейный корт на Соборной площади. Ближе к новогодним праздникам все катки будут доступны для массового катания.

— В каждом микрорайоне города будет залит хоккейный корт, где будут проводиться спортивные мероприятия по мини-хоккею с мячом, а также тренировочные занятия по зимним видам спорта в Ульяновске, — подчеркнула Альбина Никитина.

Специалисты управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска сообщают, что всего в зимнем сезоне 2018-2019 на территории Ульяновска будут залиты 86 спортивных объектов.

Для проведения спортивных мероприятий управление образования администрации города  подготовит 31 хоккейный корт, расположенный на пришкольных территориях. Стоит отметить, что в этом году зальют 43 площадки, располагающиеся на внутридворовых территориях, в том числе 7 — в Железнодорожном районе, 11 – в Заволжском, 20 – в Засвияжском и 5  — в Ленинском районе. Данную работу организует городское управление физической культуры и спорта.

 

 

Категория новости:

Прикрепленные файлы: 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.