Яндекс.Метрика

В 2019 году в Ульяновской области на 30% вырастет финансирование на содержание улично-дорожной инфраструктуры Димитровграда

29 ноября, 2018

29 ноября Губернатор Сергей Морозов посетил предприятие, задействованное на содержании дорог в городе атомщиков, и провел совещание по вопросам развития муниципального образования.

«В 2018 году завершена реконструкция ул. Промышленной, строительство подъездной дороги к Федеральному высокотехнологичному центру медицинской радиологии, ремонт 38 участков дорог. Мы ставим перед собой цель улучшить качество жизни жителей Димитровграда. Большое значение имеет приведение улично-дорожной сети в нормативное состояние, установка современного барьерного ограждения и освещения», — подчеркнул Сергей Морозов.

По словам Министра промышленности, строительства, ЖКК и транспорта Дмитрия Вавилина, в 2019 году на реализацию мероприятий на местных дорогах Димитровграда планируется направить около 130 млн рублей. Это почти на 30% больше, чем в текущем году. В рамках этого финансирования сделают ремонт по ул. Красноармейской и ул. Октябрьской, благоустроят  территорию около ООО «ДИП-Мастер», разработают проектно-сметную документацию по ремонту транзитного участка региональной автодороги «Ульяновск-Димитровград-Самара».

Содержанием автомобильных дорог в городе занимается МКУ «Городские дороги». Всего очисткой тротуаров, остановочных площадок и павильонов, пешеходных переходов, парков и скверов  занимаются 52 дорожных рабочих.  «На балансе предприятия находится 65 единиц специализированной автотракторной и прицепной техники. Для уборки снега и устранения наледи на дорогах используется 35 машин», — рассказал директор МКУ «Городские дороги» Марат Валиев. По его словам, для нормативного содержания территорий в зимний период требуется больше техники — комбинированных дорожных машин, погрузчиков, самосвалов и экскаваторов.

«Для содержания автодорог Димитровграда мы предлагаем дополнительно закупить девять единиц специализированной техники отечественного производства, в том числе, погрузчик, чтобы убирать снег с обочин», — пояснил Дмитрий Вавилин.

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.