Яндекс.Метрика

Ульяновцев приглашают на открытие паркового сезона и к участию в проекте «Зимний Венец»

29 ноября, 2018

По информации управления культуры и организации досуга населения администрации Ульяновска, 1 и 2 декабря для горожан в учреждениях культуры и на открытых площадках города будет организовано более 70 мероприятий: мастер-классов, концертов, выставок, театрализованных, развлекательных и спортивных программ, творческих конкурсов.

1 декабря, в день открытия  зимнего паркового сезона, парки Ульяновска приглашают гостей. В 12:00 развлекательные программы стартуют  в парках «Молодёжный» и «Винновская роща», в 13:00 — в «Прибрежном» и «Владимирском саду», в 14:00 радовать жителей будут парки «40 лет ВЛКСМ», «Победа» и «Семья».

В рамках традиционного проекта «Зимний венец» 1 декабря с 15:00 до 17:00 на Соборной площади состоится театрализованная игровая программа «Волшебная зима». 1 декабря парк «Владимирский сад» в 13:00 ждёт всех желающих на постановку «Чудеса зимнего парка» по мотивам сказки «Морозко», а также на акцию добрых новогодних чудес «Ёлка желаний».

В выходные дни в городских библиотеках будут организованы заседания семейных клубов, мастер-классы, интеллектуальные игры. В ККК «Современник» 1 декабря  в 13:00 состоится праздничный концерт «Дорога к счастью…», посвящённый Международному Дню инвалидов. В ДК посёлка Сельдь пройдёт тематическая программа «Счастье детям» с показом фильма о благотворительных фондах.

2 декабря «Владимирский сад» приглашает жителей Ульяновска в 13:00 для участия в конкурсе на лучшую новогоднюю игрушку. Напомним, что каждое воскресенье в парке в 10:00 ждут любителей скандинавской ходьбы для занятий на свежем воздухе. В воскресенье парк «Прибрежный» приглашает ульяновцев на дискотеку на льду.

2 декабря в 13:00 в ДК Киндяковка начнётся музыкальная гостиная «Музыка театра и кино», посвящённая году театра и отечественного балета. В рамках Дня неизвестного солдата в 13:00 в ДК поселка Плодовый пройдёт концертная программа «В вашем подвиге сила!», в 17:00 в поселке Сельдь начнётся митинг-реквием у обелиска воинам-односельчанам.

 

 

 

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.