Яндекс.Метрика

Безопасность ульяновских садоводческих товариществ усилят

28 ноября, 2018

На совещании с председателями садоводческих товариществ, состоявшемся в администрации 28 ноября, было решено, что в ближайшее время на городской антинаркотической комиссии будет рассмотрен вопрос борьбы с наркотическими средствами, распространяемыми на территориях СНТ Ульяновска.

Председатель областной ассоциации садоводов Николай Кашаев рассказал, что в последние недели садоводы обнаруживают так называемые «закладки» на территориях СНТ «Динамо», «Озон», «Сокольники» и «Вишнёвый сад».

— Только в «Вишнёвом саду», где мы усилили охрану, удалось за три дня поймать порядка 80 наркоманов, а затем садоводы задержали и закладчика наркотиков. Мы не удовлетворены работой правоохранительных органов, реальную помощь оказали только сотрудники вневедомственной охраны. Поэтому мы призываем всех председателей СНТ усилить охрану своих территорий, а также надеемся на помощь со стороны нового руководителя областной полиции, – сказал Николай Кашаев.

Кроме того, в рамках совещания главный государственный инспектор Ульяновска по пожарному надзору Андрей Евсиевич отметил необходимость проведения инструктажей по пожарной безопасности с охраной СНТ и теми садоводами, которые проживают на дачах круглогодично.

— К сожалению, за прошлую зиму произошло несколько пожаров, в огне которых гибли сторожа садоводческих товариществ. Поэтому с ними нужно провести профилактическую работу. Также необходимо расчищать от снега дороги к сторожкам и домам, где зимой живут люди, и основные проезды. Иначе пожарной машине, крайне сложно и долго пробираться к горящим дачам, – подчеркнул Андрей Евсиевич.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.