Яндекс.Метрика

Улицы Ульяновска очищает 144 единицы техники

23 ноября, 2018

В настоящее время городские дороги и тротуары очищает от снега 71 спецмашина МБУ «Дорремстрой», скверы и бульвары – 16 единиц техники МБУ «Городской центр по благоустройству и озеленению», дворы – 57 тракторов управляющих компаний.

Как отметил начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации Игорь Бычков, комбинированные дорожные машины и трактора «Дорремстроя» заняты на сгребании снега на обочины, подметании и обработки проезжей части и пешеходных дорожек противогололёдными реагентами.

В первую очередь внимание уделяется улицам с наибольшим трафиком – высшей и первой категорий, а также школьным маршрутам, подъездам к учреждениям образования и здравоохранения. Как только они будут приведены в порядок, техника направляется на второстепенные дороги.

— Около 5:40 утра вновь пошёл сильный снег, началась метель, поэтому техника после ночной смены заново начала очистку дорог. Также днём производится повторная обработка пескосоляной смесью и жидким реагентом всех спусков и подъёмов, мостов и путепроводов, перекрёстков. Например, поступили сообщения жителей посёлка Карамзина, где пришлось ещё раз ликвидировать гололёд на крутом спуске,  – подчеркнул Игорь Бычков.

Бригады рабочих и мини-трактора типа Бобкет задействованы в очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходах и тротуарной части мостов и путепроводов. С перемычек улицы Гончарова, улицы Спасской и площади Ленина идёт вывоз снега.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.