Яндекс.Метрика

Судебные приставы приняли участие в научно-практической конференции «Правовое просвещение как инструмент обеспечения доступа к правосудию»

23 ноября, 2018

     На базе Областного Дворца творчества детей и молодёжи сотрудники работники Управления Федеральной службы судебных приставов по Ульяновской области приняли участие в научно-практической конференции «Правовое просвещение как инструмент обеспечения доступа к правосудию», приуроченной к 25-летию Конституции Российской Федерации.

Судебные приставы рассказали присутствующим о работе электронных сервисов «Единый портал государственных услуг» и «Банк данных исполнительных производств».

     В очередной раз судебные приставы показали, что работать с Банком данных исполнительных производств  не только легко, но и очень удобно. Достаточно посетить официальный сайт службы судебных приставов (www.r73.fssprus.ru), где на главной странице расположена форма «Узнайте о своих долгах». В имеющиеся поля необходимо внести фамилию, имя и отчество, а также дату рождения, после чего на экране появится информация о наличии либо отсутствии задолженности.

     А для того, чтобы информация лучше запомнилась, работники Службы наглядно продемонстрировали присутствующим, как пользоваться сервисом, при помощи которого можно легко узнать о своих долгах, а также погасить имеющуюся задолженность в онлайн режиме.

Кроме того, участникам мероприятия рассказали о «Едином портале государственных услуг» (ЕПГУ), который позволяет сделать более оперативным и удобным получение информации о ходе исполнительного производства, исключив необходимость посещения отделов судебных приставов.

 

Пресс-служба УФССП России по Ульяновской области

Фото из архива УФССП России по Ульяновской области

 

 
   

 

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.