Яндекс.Метрика

Около четырёх тысяч человек примут участие в мероприятиях «санитарной пятницы» на территории Ульяновска

22 ноября, 2018

Планируется, что 23 ноября в массовых благоустроительных работах примут участие почти четыре тысячи человек, более тысячи организаций и предприятий всех форм собственности, будет задействовано 173 единицы специальной техники.

Как сообщили в управлении ЖКХ и благоустройства администрации Ульяновска, основное внимание в ходе «санитарной пятницы» будет уделено очистке тротуаров, снятию несанкционированной рекламы с опор линий электропередач, стволов деревьев, фасадов домов и зданий, остановочных павильонов. Предприятиями бизнеса и торговли, промышленными и строительными организациями, а также учреждениями социальной сферы будет организована очистка и, в случае необходимости, посыпка пескосоляной смесью прилегающих территорий. Управляющими компаниями запланированы работы по уборке придомовых территорий, детских площадок, вывозу крупногабаритного мусора и твердых бытовых отходов с контейнерных площадок.

Участники благоустроительных работ проведут санитарную очистку парков «Владимирский сад», «Победа», скверов 60-летия Победы, Нефтяников, по Западному бульвару, набережной реки Свияга по улице Аблукова, эспланады по улице Промышленная и аллеи по улице Богдана Хмельницкого.
«Приглашаю всех неравнодушных ульяновцев принять участие в «санитарной пятнице» и внести свой посильный вклад в благоустройство города. Ведь от усилий каждого из нас зависит комфортность проживания на территории нашего города», — сказал глава Ульяновска Сергей Панчин.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.