Яндекс.Метрика

В Ульяновской области представят совместный выставочный проект Ленинского мемориала и Государственного мемориального музея обороны и блокады Ленинграда

21 ноября, 2018

Договоренность о его реализации на территории региона достигнута на Санкт-Петербургском международном культурном форуме.

Экспозицию представят в регионе в январе 2019 года. Она будет приурочена к 75-летию со дня снятия блокады Ленинграда.

По словам директора Ленинского мемориала Лидии Лариной, документально-иллюстративная выставка, собранная сотрудниками Санкт-Петербургского музея, будет дополнена экспонатами из местных фондов.

«В настоящее  время Музей обороны и блокады в Санкт-Петербурге закрыт на реэкспозицию. На наших площадках посетители получат уникальную возможность познакомиться с экспонатами музея, посвященного истории битвы за город», — отметила руководитель мемцентра.

Напомним, что в Ульяновской области при поддержке Губернатора Сергея Морозова ведётся масштабная работа по сохранению и развитию историко-культурного потенциала региона. Ведущая роль в этом направлении отводится музейной деятельности, установлению и развитию межмузейных связей.

Так, с 2015 года на базе ульяновского Музея современных изобразительных искусств XX-XXI веков работает представительство Государственного музея изобразительных искусств имени А.С. Пушкина. В октябре 2018 года в литературном музее «Дом Языковых»  открыто виртуальное представительство Государственного мемориального историко-литературного и природно-ландшафтного музея-заповедника А.С. Пушкина «Михайловское». С 4 ноября на той же площадке представлена экспозиция закрытого на реконструкцию литературно-мемориального музея Ленинградской области «Дом станционного смотрителя». Жители и гости региона смогут видеть ее на площадке «Дома Языковых» в течение двух лет.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568