Яндекс.Метрика

В Ульяновске ужесточат контроль за работой управляющих компаний

21 ноября, 2018

Глава города Сергей Панчин заявил о необходимости усиления контроля за исполнением заявок граждан, поступающих в МБУ «Контакт-центр при Главе города», особенно – в части зимнего содержания дворов.

— И у граждан и у городских властей сегодня есть претензии к работе многих управляющих организаций. Даже в новых микрорайонах – «Юго-Западном», «Искра» и других – не всё в порядке с благоустройством придомовых территорий. Поэтому управляющим организациям стоит изменить подход к своей работе и выстраивать конструктивный диалог с населением, – отметил Сергей Панчин.

Глава Ульяновска подчеркнул: чтобы выполнять все взятые на себя обязательства, управляющие компании должны активнее работать с неплательщиками, так как из-за них заработанные денежные средства невозможно направить на решение многих актуальных вопросов городского хозяйства. Например, дебиторская задолженность МУП «Ульяновскводоканал» составляет порядка миллиарда рублей.

По информации директора филиала ООО «РИЦ» Виктора Сакуна, с августа наблюдается положительная динамика сбора платежей за услуги ЖКХ – более ста процентов от начисленного. За два последних месяца общая задолженность граждан снизилась почти на 200 млн рублей.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568