Яндекс.Метрика

В администрации обсудили инициативу создания отдела здравоохранения по городу Ульяновску

21 ноября, 2018

В рамках проведённой 20 ноября в администрации города встречи руководства Ульяновска с представителями общественных организаций были рассмотрены вопросы медицинского обслуживания и возможного создания отдела здравоохранения по городу Ульяновску на базе профильного регионального ведомства.

Глава Ульяновска Сергей Панчин отметил, что ключевой задачей, стоящей перед новой структурой, является улучшение демографической ситуации на территории города и дальнейшее улучшение качества медицинского обслуживания населения.

— Существенное улучшение демографической ситуации – один из главных приоритетов руководства России и Ульяновской области. Считаю, что создание новой структуры будет способствовать дальнейшему положительному развитию института здравоохранения в Ульяновске, — отметил Сергей Панчин.

Напомним, что  1 января 2012 года все полномочия по организации медицинской помощи переданы из муниципальных образований в ведение региона. Тем не менее, в рамках имеющихся у администрации Ульяновска полномочий, на территории города в настоящее время реализуется ряд муниципальных программ, также разрабатывается комплекс мероприятий «Здоровый город».

Предполагается, что работа нового подразделения в составе Министерства здравоохранения, семьи и социального благополучия Ульяновской области будет направлена на повышение качества медицинского обслуживания населения Ульяновска.

Собственно предложение по созданию нового подразделения основано на позитивном опыте Республики Татарстан, где действует аналогичное подразделение.

 

 

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568