Яндекс.Метрика

Ульяновцам предлагают обсудить проект областной программы противодействия коррупции на 2019-2021 годы

21 ноября, 2018

Обсуждение проекта постановления Правительства Ульяновской области, предусматривающего утверждение областной программы противодействия коррупции на 2019-2021 годы будет проходить  в срок до 30 ноября 2018 года.

В обсуждении проекта нормативного правого акта Ульяновской области также предлагается принять участие представителям институтов гражданского общества и экспертного сообщества, независимым экспертам, уполномоченным на проведение антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов и их проектов.

По информации Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Александра Яшина, проект постановления разработан во исполнение Указа губернатора Ульяновской области Сергея Морозова «О мерах по повышению эффективности противодействия коррупции в Ульяновской области» и реализации Национального плана противодействия коррупции на 2018-2020 годы».       

— В период с 10 по 20 октября 2018 года поступило более 300 предложений по включению в проект областной программы. Все они внимательно проанализированы и учтены. Сегодня есть все основания полагать, что разрабатываемая в Ульяновской области областная программа противодействия коррупции на 2019-2021 годы может стать одной из передовых региональных программ противодействия коррупции  в Российской Федерации. Она предусматривает реализацию более 100 новых форм и мероприятий в работе по противодействию коррупции, которые ранее не были использованы в практической работе, — подчеркнул Александр Яшин.

Ознакомиться с проектом документа можно ссылке

Все желающие могут направлять свои замечания и предложения по проекту нормативного правого акта его разработчику главному советнику отдела администрации губернатора Ульяновской области по обеспечению деятельности Уполномоченного по противодействию коррупции в Ульяновской области Роману Заятдинову на электронную почту: anticorrupt73@mail.ru или передавать их по телефону: 58-52-71.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568