Яндекс.Метрика

В Ульяновске реконструируют стадион «Волга»

20 ноября, 2018

По информации управления физической культуры и спорта администрации Ульяновска, стадион «Волга» будет реконструирован как центр зимних видов спорта. Управлением уже разработано техническое задание. Вся реконструкция будет проходить в несколько этапов с 2019 по 2022 год.

На первом этапе, в 2019-2020 годах, планируется установка холодного бокса для хранения инвентаря, стационарного туалета, а также замена покрытия легкоатлетических дорожек.

На втором этапе реконструкции, в 2021-2022 годах, на территории стадиона планируется строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с искусственным льдом, замена освещения и установка новых трибун. Вместе с тем будет произведен ремонт административного здания. 

— Создание центра зимних видов спорта позволит развить такие виды спорта, как хоккей, фигурное катание, конькобежный спорт, а также шорт-трек. Стадион «Волга» станет хорошей спортивной площадкой для развития этих видов спорта и их популяризации, — отметила начальник управления физической культуры и спорта администрации города Альбина Никитина.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568