Яндекс.Метрика

В Ульяновске растёт количество дворников

20 ноября, 2018

По информации начальника управления ЖКХ и благоустройства администрации Андрея Ворожецова, в настоящий момент в управляющих организациях имеется 1075 штатных единиц дворников, на которых заняты 919 человек. То есть нередко один человек обслуживает несколько участков, получая дополнительный доход.

По сравнению 2017 годом количество дворников увеличено на 84 единицы. Кроме того, на сегодняшний день управляющим компаниям требуется еще 17 дворников, ведется поиск работников.

По оценке специалистов профильного управления, для обеспечения обслуживания придомовой территории многоквартирных домов необходимо 1800 дворников, то есть до нормативной численности следует привлечь ещё около 900 единиц персонала.

Из трёх тысяч домов, обслуживаемых управляющими компаниями, собственники и наниматели помещений 1700 на общих собраниях установили плату за содержание жилья, согласно жилищному законодательству. В том числе ими утверждены экономически обоснованные тарифы, обеспечивающие качественное обслуживание придомовой территории.

В оставшихся 1300 домах (43,8%,) этого сделано не было, финансирование содержания ограничено, периодичность и качество работ находится на минимально допустимом уровне. В качестве выхода из сложившейся ситуации для таких домов плата за содержание и ремонт жилья установлена администрацией. Она составляет 7-14 рублей за квадратный метр площади жилья при уровне нормативных затрат около 20 рублей.

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568