Яндекс.Метрика

Сергей Панчин поручил дорожным службам перейти на усиленный режим работы

20 ноября, 2018

20 ноября в рамках традиционного аппаратного совещания в администрации Ульяновска глава города Сергей Панчин поручил начальнику управления дорожного хозяйства и транспорта Игорю Бычкову, а также начальнику управления ЖКХ и благоустройства Андрею Ворожецову перевести городские дорожно-коммунальные службы на усиленный режим работы.

— Необходимо обеспечить содержание  городских  дорог и дворовых территорий в нормативном состоянии, а также держать на строгом контроле температурный режим в учреждениях образования и социальной сферы. Отклонение норм в обеспечении теплом горожан недопустимо, — отметил Сергей Панчин.

Игорь Бычков в своем выступлении затронул вопрос остановок общественного транспорта. В настоящее время составлен новый реестр остановочных пунктов, а с 2019 года произойдет корректировка названий части остановок. Игорь Бычков также отметил, что на основных пассажирообразующих узлах расположены 20 видеокамер, позволяющих контролировать работу общественного транспорта и не допускать нарушений со стороны перевозчиков. В настоящее время проводится работа по увеличению количества камер для большего охвата остановочных пунктов.

В ходе аппаратного совещания начальник управления ЖКХ и благоустройства Андрей Ворожецов доложил о готовности управляющих компаний города к работе в зимних условиях. По информации Андрея Ворожецова, в зимний сезон к уборке от снега и наледи территорий, закреплённых за управляющими организациями, запланировано привлечь 98 единиц спецтехники и 919 дворников.

Сергей Панчин в связи с неоднократными обращениями граждан поручил управлению ЖКХ и благоустройства совместно с администрациями районов провести проверку уличного освещения в вечернее время и устранить перебои на линиях освещения в кратчайшие сроки.

Отдельно обсуждался вопрос проведения 22 ноября публичных слушаний по проекту бюджета города на 2019 год. Сергей Панчин обратил внимание на необходимость повышения доходной части бюджета, на принятие мер по  привлечению инвестиций, развитию  туризма, а также малого и среднего бизнеса.  

Категория новости:

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568