Яндекс.Метрика

Новая новостьУльяновская область запустит совместные культурные проекты с Московской областью

20 ноября, 2018

Соглашение о сотрудничестве заключено на VII Санкт-Петербургском международном культурном форуме. Документ подписали Министр культуры Московской области Нармин Ширалиева и Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

«Мы будем активно развивать музыкальное, изобразительное, музейное, библиотечное направления, кинематографию на территории наших регионов на принципах партнерства, равенства и доверия. Пристальное внимание будет уделено проектам, связанным с театральной деятельностью, что очень актуально в преддверии Года театра в России, объявленного Указом Президента Владимира Путина», — рассказала Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

Стороны также договорились о совместном проведении мероприятий, конгрессов, конференций, «круглых столов», семинаров и тренингов по актуальным направлениям в сфере культуры и искусства, разработке образовательных программ  и налаживании  связей в издательско-литературной деятельности. В Год театра Ульяновская область продолжит участие в федеральной программе «Большие гастроли» и проекте «Лучшие спектакли Золотой маски».

Напомним, по инициативе Губернатора Сергея Морозова на протяжении нескольких последних лет в регионе проводятся фестивали и форумы, которые обеспечивают ульяновцам доступ к лучшим культурным событиям. В их числе кинофестиваль «От всей души», музыкальный «Мир, Эпоха, Имена…», международный культурный форум, которые за последние годы приобрели муниципальный вектор.

Новости оперативно узнаем в нашем телеграм-канале.



Notice: Undefined variable: post in /home/users/s/simtat-ru_wp2/site/wp-content/themes/classicrgb-lite/functions.php on line 568